«КУКТОШ» НА ВЫЕЗДЕ ОБЫГРЫВАЕТ «ХУДЖАНД»

21.09.2020

«Куктош» из района Рудаки обыграл на выезде «Худжанд» в рамках игр 16-го тура Высшей лиги страны. Матч, прошедший на стадионе «20-летия» Независимости Таджикистана, завершился со счетом 1:2. Худжандцы первыми вышли вперёд. На 36-й минуте Тохир Малодустов открыл счет в матче. Во втором тайме подопечные Махмаджона Хабибуллоева сумели дважды поразить ворота соперника. Сначала на 49-й минуте Мбеке Диеудони сравнял счет, а на 56-й минуте Мухаммадшарифи Саидходжа реализовал пенальти.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 16-й тур

«Худжанд» – «Куктош» – 1:2

Голы: Тохир Малодустов, 37 (1:0). Мбеке Сиебатчеу Диеудони, 49 (1:1). Мухаммадшарифи Саидходжа, 56 – с пенальти (1:2).

«Худжанд» (Худжанд): Мухриддин Хасанов, Фирдавс Чакалов, Ойбек Абдугаффоров (Манучехр Ахмедов, 64), Алишер Баротов, Наимджон Ибрагимзода, Эхсон Бобоев, Абдулмумин Забиров (Комрон Мирзонажод, 64), Дилшод Бозоров, Фатхулло Фатхуллоев, Джахонгир Эргашев (Бахтиёр Чориев, 56), Тохир Малодустов (Амирджон Сафаров, 56).

«Куктош» (Рудаки): Курбонали Бобоев, Фаррухджон Абдурахмонов, Принц Артур, Бенджамин Асамоа, Хикматулло Расулов, Собирджон Холматов (Азизбек Султонов, 85), Мухаммадшарифи Саидходжа, Мухиддин Одилов (Бунёд Шодиев, 74), Далер Ёдгоров, Мухсинджон Абдугаффоров, Мбеке Сиебатчеу Диеудони.

Предупреждения: Эхсон Бобоев, Манучехр Ахмедов, Амирджон Сафаров («Худжанд»), Мбеке Сиебатчеу Диеудони, Фаррухджон Абдурахмонов, Далер Ёдгоров, Мухаммадшарифи Саидходжа, Мухиддин Одилов («Куктош»).

Лучший игрок матча: Мухаммадшарифи Саидходжа («Куктош»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор судей: Рустам Абдуллоев (Душанбе).

Комиссар матча: Азизджон Достиев (Турсунзаде).

20 сентября. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана».