КУБОК ТАДЖИКИСТАНА: "ИСТАРАВШАН" ОБЫГРЫВАЕТ "КУКТОШ" В СЕРИИ ПОСЛЕМАТЧЕВЫХ ПЕНАЛЬТИ

17.09.2020

«Истаравшан» обыграл «Куктош» в матче 1/4 финала Кубка Таджикистана и прошел в полуфинал турнира.

В основное время матча команды не смогли открыть счет. В экстра-тайме на 112-й минуте молодой игрок «Истаравшана» Набиджон Раупов вывел свою команду вперёд. Спустя всего три минуты, бывший «истаравшановец» Мбеке Сиебатчеу сравнял счёт в матче.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались хозяева. Всего один промах «Куктоша» решил судьбу путевки (счет по пенальти 5:4).

Таким образом, в полуфинале подопечные Алиера Ашурмамадова сыграют с бохтарским Хатлоном.

Париматч - Кубок Таджикистана-2020

1/4 финала

«Истаравшан» - «Куктош» - 1:1 (по пенальти 5:4)

Серия пенальти: Мбеке Сиебатчеу Диеудони – 0:1. Илхом Баротов – 1:1. Далер Ёдгоров – 1:2. Саиддостон Фозилов – 2:2. Мухаммадшарифи Саидходжа – 2:3. Отабек Каримов – 3:3. Собирджон Холматов – 3:3 (вратарь). Бехруз Хайриев – 4:3. Хикматулло Расулов – 4:4. Салам Ашурмамадов – 5:4.

«Истаравшан» (Истаравшан): Бехруз Хайриев, Фаридун Дехконов, Саиддостон Фозилов, Зуфарджон Акбаралиев, Диловар Бойкузиев, Азизджон Шамсиев, Абдурахмон Курбонов (Асадбек Зиёзода, 119), Отабек Каримов, Салам Ашурмамадов, Абдукахор Кодиров (Набиджон Раупов, 73), Илхом Баротов.

«Куктош» (Рудаки): Курбонали Бобоев, Хикматулло Расулов, Бенджамин Асамоа, Холмурод Назаров, Эрадж Раджабов, Мухаммадшарифи Саидходжа, Бунёд Шодиев, Мухиддин Одилов (Собирджон Холматов, 69), Далер Ёдгоров, Мухсинджон Абдугаффоров (Принц Артур, 117), Мбеке Сиебатчеу Диеудони.

Предупреждения: Саиддостон Фозилов («Истаравшан»), Бунёд Шодиев, Собирджон Холматов, Мбеке Сиебатчеу Диеудони («Куктош»).

Лучший игрок матча: Бехруз Хайриев («Истаравшан»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Душанбе).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Абдулло Сокиев (Душанбе).

15 сентября. Истаравшан. Центральный стадион.