ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА КУБКА ФФТ-2020

06.02.2020

Завершился второй тур предварительного раунда предсезонного турнира на Кубок Федерации футбола Таджикистана в душанбинской зоне.

Сегодня были сыграны матчи в группе «Б». ЦСКА «Памир», обыграв «Вахдат» с крупным счетом 6:0, стал первым участником финальной части розыгрыша Кубка ФФТ. В другой встрече «Регар-ТадАЗ» и «Душанбе-83» разошлись миром – 1:1.

Днем ранее в группе «А» «Истиклол» взял верх над «Локомотив-Памиром» – 4:0, а «Куктош» нанес крупное поражение «Шохмансуру» – 8:1.

Матчи заключительного, третьего тура предварительного этапа турнира в душанбинской зоне будут сыграны в эти выходные – 8-9 февраля.

Отметим, что по итогам предварительного раунда в финальный этап Кубка Федерации футбола Таджикистана из душанбинской зоны выйдут четыре команды – по две команды из каждой группы.

Кубок ФФТ-2020

Предварительный этап. Душанбинская зона

Группа «Б». 2-й тур

ЦСКА «Памир» – «Вахдат» –  6:0

Голы: Шервони Мабатшоев, 42 (1:0). Шервони Мабатшоев, 56 (2:0). Дилшод Восиев, 69 (3:0). Шервони Мабатшоев, 75 (4:0). Нодирбек Ибрагимов, 79 (5:0). Нодирбек Ибрагимов, 90+1 (6:0).

Предупреждения: Комрони Мирзохон, Шамсиддин Косимов (ЦСКА «Памир»), Лутфуллозода, Алишер Нозимзода («Вахдат»).

Лучший игрок матча: Нодирбек Ибрагимов (ЦСКА «Памир»).

«Регар-ТадАЗ» – «Душанбе-83» – 1:1

Голы: Шерзод Махамадиев, 22 (1:0). Элчибек Рашидбеков, 71 (1:1).

Предупреждения: Нозим Бободжонов, Алишер Холмуродов, Акбар Бобомуродов, Ёкуб Ахмедов, Шерзод Махамадиев («Регар-ТадАЗ»), Элчибек Рашидбеков («Душанбе-83»).

Лучший игрок матча: Элчибек Рашидбеков («Душанбе-83»).

 

ГРУППА «Б»

И

В

Н

П

М

О

1

ЦСКА «Памир»

2

2

0

0

9-0

6

2

«Регар-ТадАЗ»

2

1

1

0

7-1

4

3

«Душанбе-83»

2

0

1

1

1-4

1

4

«Вахдат»

2

0

0

2

0-12

0

 

 

ГРУППА “А”

И

В

Н

П

М

0

1

«Истиклол»

2

2

0

0

17-0

6

2

«Локомотив-Памир»

2

1

0

1

2-5

3

3

«Куктош»

2

1

0

1

9-3   

3

4

«Шохмансур»

2

0

0

2

1-21

0

Матчи 3-го тура

8 февраля (суббота)

11:00 – «Локомотив-Памир» – «Шохмансур». Душанбе, Центральный стадион

14:00 – «Истиклол» – «Куктош». Душанбе, Центральный стадион

 

9 февраля (воскресенье)

11:00 – ЦСКА «Памир» – «Регар-ТадАЗ». Гиссар, Центральный стадион

14:00 – «Вахдат» – «Душанбе-83». Гиссар, Центральный стадион