Поздравляем нашу юношескую сборную с выигрышем серебряных медалей чемпионата Азии-2018!

07.10.2018

Футбольная лига Таджикистана поздравляет юношескую сборную Таджикистана (U-16) с выигрышем серебряных медалей чемпионата Азии-2018, который проходил в Малайзии!

В завершившемся чемпионате наши футболисты провели шесть матчей. На групповом этапе подопечные Зайниддина Рахимова обыграли сборную Таиланда (2:1), сыграли вничью с Японией (0:0) и уступили хозяевам турнира команде Малайзии (2:6).

В четвертьфинале наша сборная была сильнее сборной КНДР (основное время – 0:0, по пенальти – 4:2). В полуфинале таджикские футболисты взяли верх над сборной Южной Кореи (основное время – 1:1, по пенальти – 7:6). А в решающем, финальном поединке сборная Таджикистана в равной борьбе уступила Японии (0:1).

В итоге юношеская сборная Таджикистана не только выиграла серебряные медали чемпионата Азии-2018, но и завоевала путёвку на чемпионат мира (U-17), который в следующем году пройдёт в Перу.

Искренне поздравляем нашу сборную с прекрасным достижением! Благодарим всех игроков, весь тренерско-административный штаб команды, которые потрудились на славу! Поздравляем всех футбольных специалистов, руководителей клубов, ветеранов футбола, болельщиков, представителей СМИ с этим историческим достижением нашей сборной! Браво, команда!!! Мы гордимся вами!!!