«Истиклол» одержал первую победу на сборе в Ташкенте

21.02.2018

Душанбинский «Истиклол» одержал первую победу в рамках учебно-тренировочного сбора в Ташкенте.

Богатым на голы получился контрольный матч «Истиклола» против «Актепы», который завершился волевой победы душанбинского клуба. В стартовом составе с первых минут вышли те футболисты, которые имели мало игровой практики в двух первых контрольных матчах в Ташкенте. И начало матча осталось за хозяевами. С интервалом восемь минут ташкентские футболисты дважды поразили ворота Бехруза Хайриева и продолжали владеть игровым преимуществом. Гости пришли в себя только в середине тайма и сразу же восстановили паритет. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:2.

Во втором тайме «Истиклол» произвел пять замен, вышедшие на поле футболисты усилили игру и вскоре Амирбек Джурабоев с дальней дистанции сравнял счет – 3:3. Через четыре минуты Шериддин Бобоев замкнул фланговую передачу партнера, а за десять минут до конца матча забил свой четвертый мяч. На последней минуте матча хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар, однако не смогли реализовать свой шанс. Голкипер «Истиклола» Мехвар Сулаймонов угадал направление мяча и отбил удар соперника.

В пятницу, 23 февраля, «Истиклол» проведет четвертую контрольную встречу на сборе в Ташкенте. Соперником подопечных Мухсина Мухаммадиева будет зарафшанский «Кызылкум».

Контрольный матч

«Актепа» (Ташкент, Узбекистан) – «Истиклол» (Душанбе, Таджикистан) – 3:5

Голы: Павел Соломин, 12 (1:0). Сарвар Сафаров, 20 (2:0). Шериддин Бобоев, 27 (2:1). Шериддин Бобоев, 29 (2:2). Шохрух Хикматов, 44 (3:2). Амирбек Джурабоев, 62 (3:3). Шериддин Бобоев, 66 (3:4). Шериддин Бобоев, 80 (3:5).

Нереализованный пенальти: Ирисдавлат Хакимов («Актепа»), 90 – вратарь.

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Бехруз Хайриев (Мехвар Сулаймонов, 46), Александр Гарбар, Алишер Шарипов, Ойбек Абдугаффоров, Давронджон Эргашев, Ахтам Назаров (Табрези Давлатмир, 46), Шахром Сулаймонов, Эхсони Панджшанбе (Амирбек Джурабоев, 46), Нозим Бободжонов (Мухаммаджони Хасан, 46), Шериддин Бобоев, Комрон Турсунов (Дилшод Восиев, 55).

Предупреждения: Сарвар Сафаров («Актепа»), Табрези Давлатмир, Давронджон Эргашев («Истиклол»).

21 февраля. Ташкент. Футбольное поле Академии «Бунёдкора».